XIV Concurso de Poesía 2019-20

 

ESO 1º ciclo poesia
1º premio: Markel Cabezas ESO 1.C De menos os echo
2º premio: Mikel Durán ESO 2.C Mi querida amiga
3º premio: Meriem Baroud ESO 2.A El disfraz
ESO 2º ciclo      
1º premio: Mikel Manzanos   ESO 4.C Ecosistema
2º premio: Unai Izaga   ESO 4.C Insuficiente
3º premio: Olatz Jausoro   ESO 3.B La depresión
Bachiller      
1º premio: Marina Aguillo   Bach 1.A Grito mudo
2º premio: Joane Marquínez   Bach 1.C Tierra de nadie
3º premio: Miren Tellería   Bach 1.A Vivir de tupper

 

XIX. Ipuin Lehiaketa 2019-20

 

DBH 1.zikloa ipuni lehiaketa
1. saria: Alaitz Ozaeta DBH 2.F William ausarta
2. saria: Iratxe Etxebarria DBH 1.B Eskalea naizelako
3. saria: Embarka Nayem Mohammed   DBH 2.A Uriarten mendekua
DBH 2. zikloa      
1. saria: Yeray Carretero   DBH 4.B Idazle gaztea
2. saria: Olatz Jausoro   DBH 4.A Gupidarik gabe
3. saria: Amaia Villarreal   DBH 3.C Uda ahaztezina
Batxilergoa      
1. saria: Fan Mohammed Aabdi   Batx 1.A Iosu
2. saria: Miren Telleria   Batx 2.A Etxea
3. saria: Mikel Manzanos   Batx 1.C Txakurren aroa

 

Short Story Lehiaketa 2019-20

 

1º ciclo ESO
3rd prize: Markel Cabezas ESO 1C Nobody Knows My Secret
2º ciclo      
1st prize: Eneko de Diego   ESO 4.B Unintended Murder
2nd prize: Urko Aguillo   ESO 4.C The Red Little Box
3rd prize: Paula González   ESO 3.C A Sad Story
Bachiller      
1st prize: Yerai de la Morena   Bach 2.B Better Than I Expected
2nd prize: Nerea Villarreal   Bach 2.A No plastic After Being Frozen
3rd prize: Marina Aguillo   Bach 2.B History Lesson: 23/10/2047

 

XVII. Concurso de Christmas 2019-20

 

PREMIOS:

  • 1 premio:     Nahikari Quintanilla                 Bach 1.E
  • 2 premio:     María Sáez                                Bach 2.D
  • 3 premio:     Amaia Costumero                    Bach 2.D

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).

 

 

Concurso de Carteles Nicaragua 2019-20

 

 
  • 1º premio: Darishall Santos - DBH 2.B
  • 2º premio: Tayeb Bendouba - DBH 2.D
  • 3º premio: Ane Etxegarai - DBH 2.B

 

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).

 

 

XVII. Concurso de Carteles 2018-19


PREMIOS

  • 1º premio:   Uxue Terrazas     2. D ESO
  • 2º premio:   Hugo Sánchez     2. A ESO
  • 3º premio:   Nadia Sánchez     2. F ESO

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).