Consejo Escolar

DELEGADOS/AS EN EL ÓRGANO SUPERIOR DE REPRESENTACIÓN (CONSEJO ESCOLAR)
Curso 2019-2020

Director:              José Luis Salazar Roldán de Aranguiz
Jefa de estudios
:  Loinaz Mendiguren Elizegi
Secretario
:           José Luis Gambra Gambra (con voz pero sin voto)

ALUMNOS/AS

PADRES-MADRES

PROFESORES/AS

Urko Aguillo Urarte

Estefanía Tejero Barredo

María Ganzabal

Unax Pérez de Mendiguren

Agustina Gómez Boyero

Mariví Ganzabal

Zahira Jiménez Rueda

Alberto Lizarduy Martínez

Jesusa García

Aizeti Rodríguez Bejarano

Yolanda Urarte Alonso

Paco Garrote

Ana Carla Iriondo Cumpa

Yamina Bablal Torbi

Mikel Intxaurregi

Nicolt Pineda Sanabria

Zuriñe Jiménez Ruiz

Amaia Irisarri

Iratxe Ruiz Formoso

Estibaliz Galarreta Potes

Javier Iturralde

Nahia Retamero Ferrer

Idoia Domínguez Beltrán de Her.

Jon Izagirre

Nekane Morán Salgado

 

Carmen Lafuente

    Carmen Digón
    Elena Fernández de Retana

 

 

Raquel Fernández

 

TRABAJADORES DE LA ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Joseba Pérez

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

Reina Ruiz

REPRESENTANTE DE EDUCACIÓN ESPECIAL

Delia Gómez de Salazar

Fecha de actualización: 11-07-2019

Departamentos 2020-21

NOTA: El Jefe de cada Departamento es el marcado en rojo.

Actualizado: 04/09/2020

Equipo Directivo

Director JOSE LUIS SALAZAR ROLDÁN DE ARANGUIZ
zuzendaria@ekialdea.com
Jefa de estudios LOINAZ MENDIGUREN ELIZEGI
loinazmendiguren@ekialdea.com
Secretario JOSE LUIS GAMBRA GAMBRA
joseluisgambra@ekialdea.com
Subdirector CARMEN DIGON SAAVEDRA
carmendigon@ekialdea.com
Subjefe de estudios TERESA ALONSO RODRIGUEZ
terealonso@ekialdea.com
Subsecretaria MARI LO TRIGO SABANDO marilotrigo@ekialdea.com

Fecha de actualización: 11-07-2019

Tutorías

TUTORÍAS del curso 2020-21

ESO
1º A June Ibarretxe - Nerea Solatxi
1º B Jesús Martínez
1º C Alazne Eguileor
1º D Jesusa García
1º E Hasier Arraiz
1º F Ana Fernández Asarta
   
2º A Arantza Unanue
2º B Xabat Olariaga-Guillermina Palacios
2º C Ibon Urizar
2º D Ainara Irigoras
2º E Laura Zabaleta - Andoni Olarra
2º F Igor Garitazelaia
   
3º A Miren Oyanguren
3º B Sole Muñoz - Edurne Aizpurua
3º C Inés Alonso
3º D Imanol Urretavizcaya
3º E Josu Castillo
3º DC Josu Quintana
Sorkunde Etxezarraga
   
4º A Maite Guevara
4º B Leire Nalda
4º C Raquel Fernández
4º D Igor Román
4º E Javier Urquiza
4º DC Inés Alday
Idoia Urreizti
   
GEG Encarnación Ruiz
A.T. José Miguel Nanclares
 
BACHILLERATO
B 1º A Amaia Irisarri
B 1º B Itsaso Azkarraga
B 1º C Jasna Toquero
B 1º D Jon Izagirre
B 1º E Marije Ibargutxi
B 1º F Amagoia Ruiz
   
B 2º A Itsaso Beitia - Jone Telletxea
B 2º B Iurgi Aguirre
B 2º C Aitor Oiarbide
B 2º D Begoña Uribe
B.2º E María Ganzabal

Fecha actualización: 04-09-2020